Как «Усиление микрофона» включить программно

Программирование на Visual Basic, главный форум. Обсуждение тем программирования на VB 1—6.
Даже если вы плохо разбираетесь в VB и программировании вообще — тут вам помогут. В разумных пределах, конечно.
Правила форума
Темы, в которых будет сначала написано «что нужно сделать», а затем просьба «помогите», будут закрыты.
Читайте требования к создаваемым темам.
Vova_2581
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10.01.2010 (Вс) 18:08

Re: Как «Усиление микрофона» включить программно

Сообщение Vova_2581 » 09.12.2016 (Пт) 11:18

Вооотт... А тут уже все находиться... в линии Микрофон уже есть Усиление микрофона. Ура!! :alien: Спасибо ger_kar! Я попробую может с помощью Sam777e как-то все-таки "подстрелить нашего зайца" в конце-то концов. :roll: Спасибо Вам!
Вложения
Result.rar
Рабочие ПК...
(393 байт) Скачиваний: 162

Sam777e
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16.09.2010 (Чт) 4:33

Re: Как «Усиление микрофона» включить программно

Сообщение Sam777e » 09.12.2016 (Пт) 12:05

Только что увидел пост ger_kar и стал смотреть.

На мой взгляд - это образец для подражания, просто замечательно!

Получил громадное удовольствие от кода, мои поздравления.

Просьба - разберись, пожалуйста, с вопросом/ ситуацией с mixerGetControlDetails и mixerSetControlDetails для "Усиление микрофона". Я, конечно, буду твой код изучать, получать свой кайф - и пробовать-пробовать-стараться самостоятельно разобраться, но, думаю, ты сделаешь это быстрее и качественнее.

Еще раз мои поздравления и благодарность - не за то, что, [ я надеюсь, ] Vova_2581 скоро сделает ЕХЕшник с нужной ему функциональностью [ естественно, я готов помогать ему ] - а за удовольствие, для меня этот код, как прочитать хорошую книгу или посмотреть классный фильм, получить сильный кайф, короче. И восхищает скорость создания кода.

Great respect !
Здоровья и удачи

Sam777e
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16.09.2010 (Чт) 4:33

Re: Как «Усиление микрофона» включить программно

Сообщение Sam777e » 09.12.2016 (Пт) 14:21

@Vova_2581
На скорую руку [ то есть грязно, на коленке, неаккуратно ] вставил в чудесный код ger_kar установку "Усиление микрофона" в True.

mMixerAPI_2.RAR
(5.28 Кб) Скачиваний: 166


И, о чудо, ситуация с непонятным поведением двух mixer-функций ушла.

Еще раз громадное спасибо Хакеру и ger_kar,
если бы такой образцовый код появился сразу !
, то сбереглось бы приличное количество нервов и времени и радостное настроение было бы с самого начала [ обычно я попадаю на нужную клавишу со 2-ой попытки, но бывают случаи, что и с 4-ой :( ...].
Здоровья и удачи

ger_kar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 19.05.2011 (Чт) 19:23
Откуда: Кыргызстан, Иссык-Куль, г. Каракол

Re: Как «Усиление микрофона» включить программно

Сообщение ger_kar » 09.12.2016 (Пт) 14:28

Sam777e писал(а):Просьба - разберись, пожалуйста, с вопросом/ ситуацией с mixerGetControlDetails и mixerSetControlDetails для "Усиление микрофона".
Так там вроде все просто
MixerEnum2.rar
(5.73 Кб) Скачиваний: 162
Бороться и искать, найти и перепрятать

ger_kar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 19.05.2011 (Чт) 19:23
Откуда: Кыргызстан, Иссык-Куль, г. Каракол

Re: Как «Усиление микрофона» включить программно

Сообщение ger_kar » 09.12.2016 (Пт) 14:42

Sam777e писал(а):если бы такой образцовый код появился сразу !,
Ну вообще то ничего образцового там (в коде) особо нет. По идее надо было делать функции вместо процедур с возвращением статуса выполнения. Обрабатывать этот статус, ну и куча других мелких нюансов. Просто было лень с этим возиться, да и не хотелось сильно загромождать код. И тем более это лишь пример работы с микшером и не более. А целью было проверить, смогу ли я разобраться с API микшера используя статью Хакера и NSDN без знаний английского :). Самая главная тут стать Хакера, без неё я не имел не малейшего понятия об этой теме.
Бороться и искать, найти и перепрятать

Vova_2581
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10.01.2010 (Вс) 18:08

Re: Как «Усиление микрофона» включить программно

Сообщение Vova_2581 » 10.12.2016 (Сб) 12:09

Сейчас снова выходные... поэтому пока не могу ничего сказать, я проверю все в понедельник. Ок? Подождите до понедельника.
ger_kar писал(а):...и куча других мелких нюансов

Знаете мой отец всегда мне говорил: "Жизнь - это цепь, а мелочи в них - звенья! Нельзя нам мелочам не предавать значения!". Я так думаю он прав! Иногда в мелочах и кроется ответ. :)

Vova_2581
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10.01.2010 (Вс) 18:08

Re: Как «Усиление микрофона» включить программно

Сообщение Vova_2581 » 30.12.2016 (Пт) 11:08

Здравствуйте снова! Да... неожиданная неприятность случилась с нашим любимым сайтом vbstreets.ru. Это же надо с чего это вдруг повредился RAID-контроллер да еще и файловую систему грохнул. А я никак не мог понять: почему форум вдруг стал недоступен??? Думал, что это только у меня такая фигня или что-то случилось с моим компьютером, но я пробовал с разных машин заходить на сайт, но везде было одинаково, тогда только понял, что что-то случилось с самим сайтом. Спасибо специалистам дата-центр за спасение данных, а то я уже думал, что все пропало. У меня волосы дыбом встали когда эту новость узнал! :( Но слава Богу я успел скопировать коды, которые выложил ger_kar и Sam777e еще до аварии на сайте. Немногим позже все проверил на работе. Ура! Все работает!!! Все стабильно! :D Я бы хотел выразить свою искреннюю благодарность ну в первую очередь Хакеру за предоставленную теорию. ger_kar Вы меня убедили, что я был не прав, согласен с Вами. К сожалению, мне не хватило знаний и опыта, чтобы разобраться в теории Хакера. Мне это трудно, уж извините за мою несообразительность в этом плане я не настолько гениален. ОГРОМНАЯ благодарность ger_kar за предоставленный код и за Вашу работу над этим кодом! Вот что значит настоящий ГУРУ! :) Хотел бы выразить отдельную благодарность и БОЛЬШОЕ человеческое СПАСИБО Sam777e за оказанную мне неоценимую помощь и как пионеру в попытке решить изложенную проблему этого топика! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, друзья! Вы да же не представляете, как Вы мне помогли, точнее нам... поскольку я работаю не один. Я использую Ваши коды в своей программе, и теперь все станет намного проще! :)

Хотел бы извиниться за свои шутки, если они кого-то обидели, извините, я не хотел никого оскорбить или обидеть. Я надеюсь Вы понимали, что я просто шутил без какой-либо задней мысли. Хотел просто поднять Вам настроение. Извините, если случайно получилось не так, как ожидалось.

В завершение хотел бы пожелать всем Вам крепкого сибирского здоровья, и всяческого благополучия во всех Ваших делах! :D

Тема данного форума получила исчерпывающие ответы, проблема полностью решена и топик может быть закрыт.

Еще раз СПАСИБО всем активистам! Век буду помнить Вашу доброту! :D

Vova_2581
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10.01.2010 (Вс) 18:08

Re: Как «Усиление микрофона» включить программно

Сообщение Vova_2581 » 30.12.2016 (Пт) 11:10

C наступающим Новым годом! :D

Пред.

Вернуться в Visual Basic 1–6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    TopList