Написать DLL

Программирование на Visual Basic, главный форум. Обсуждение тем программирования на VB 1—6.
Даже если вы плохо разбираетесь в VB и программировании вообще — тут вам помогут. В разумных пределах, конечно.
Правила форума
Темы, в которых будет сначала написано «что нужно сделать», а затем просьба «помогите», будут закрыты.
Читайте требования к создаваемым темам.
Гость
 

Сообщение Гость » 10.11.2005 (Чт) 16:09

Ой мужики умора, блин ... кто-то про дельфи с комом, кто-то про какие-то тесты чтения из файла, ой умора....
но о деле никто .... в принципе в духе басиков звон слышали но не в теме... гм.... кто-то про byval byref гыгыыггы для особливо продвинутых вызов функции из длл ничем не отличается от вызова любой другой функции программного кода.... вот только с передачей параметров засада, процедура каждого яыка забирает параметры из стека по разному.... поэтому и существуют директивы pascal, stdcall и т.п. А то что басик откомпилирует обычную длл, какая она и должна быть что-то я сомневаюсь в этом.....

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 10.11.2005 (Чт) 16:20

Mikle писал(а):BV
Шейдеры на TNT ???
А меню хоть показывает? Машинка в меню есть?
Еще проверь, что стоит SoftWare T&L.

А вообще я ссылку давал на тесты быстродействия, даже забыл, что там игра упоминается.


Нет, таки при T&L=Software и ColorDepth=16 завелось :)
Ну ёлки-палки - что за параметры инициализации-то?
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 10.11.2005 (Чт) 16:34

Денис Победря писал(а):Жава это недоработанный типа Си++, а Си ШАРП это ВЕСЧ! Хотя жаву мона и попробавать. В общем ДРАКОН рулит, только под него компилятор нормальный так никто и не сделал.

Ты мне лучше назови с ходу десять отличий между C# и Жавой ;-)



2dima_shapkin: ты за*бал обс*рать язык, который ни*уя не знаешь :evil: :evil:
stdcall делфями нормально поддерживается, длл-ки на VB нормально пишутся.
Если у кого-то руки кривые, VB тут не при чём.
Последний раз редактировалось tyomitch 10.11.2005 (Чт) 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Гость
 

Сообщение Гость » 10.11.2005 (Чт) 16:39

tyomitch писал(а):
Денис Победря писал(а):Жава это недоработанный типа Си++, а Си ШАРП это ВЕСЧ! Хотя жаву мона и попробавать. В общем ДРАКОН рулит, только под него компилятор нормальный так никто и не сделал.

Ты мне лучше назови с ходу десять отличий между C# и Жавой ;-)


да померла жаба померла.... толку от нее ни какого....
а С# очередное извращение от мелкософта.... лучше эти паданки MFC переписали по-человески..... а С# типа все лучшее от борланды, но как всегда корявые руки мелкософтных программеров подвели....

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 10.11.2005 (Чт) 16:50

Тему пора закрывать.
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 10.11.2005 (Чт) 17:07

Вена, декабрь 1909
Зима в Вене выдалась очень холодной, и Адольф, продавший почти все свои вещи, мерзнет. Венгерский еврей по имени Нёйманн, торговавший поношенной одеждой в приюте для бедных, подарил ему теплое пальто. Гитлер принял пальто, но обрушил на своего благодетеля поток мерзкой ругани, понося «грязных евреев, у которых все есть».

dima_shapkin пришёл на форум по VB, задаёт вопросы по VB, при этом обс*ает и язык, и участников форума.


Провожу ли я параллели? Вовсе нет.
Но что http://bbs.vbstreets.ru/viewtopic.php?p=134676#134676, это точно.
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 10.11.2005 (Чт) 17:22

2 dima_shapkin

Глотни Йаду, да побольше.
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 10.11.2005 (Чт) 19:54

2BV

Судя по исчезновению его профиля и части сообщений - глотнул, причём не добровольно :-)
Изображение

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 10.11.2005 (Чт) 20:05

Хм, да... :)

Но в "списке наград" пока не значится.
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 10.11.2005 (Чт) 20:07

Наказан забвением :)
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 10.11.2005 (Чт) 20:12

Рэй помог :)
Нафиг таких кретинов.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Денис Победря
Мегобойанист
Мегобойанист
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 03.01.2005 (Пн) 21:29
Откуда: Из Москвы

Сообщение Денис Победря » 10.11.2005 (Чт) 20:38

Да здравствуют йадодозировщики!
Про модеров мона много чего сказать, а написать нельзя.
[Место cдаётся]

dima_C++
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.11.2005 (Пт) 10:08

Сообщение dima_C++ » 11.11.2005 (Пт) 10:23

alibek писал(а):Рэй помог :)
Нафиг таких кретинов.


Ты бы полегче маленький человек....
может по дискуссируем на тему программирования а? поделимся опытом, короче померемся у кого длиньше.... не думаю что ты меня чем-то удивишь.... Меня задолбали вот такие горе специалисты :twisted: и меня задолбал мелкософт, который пытается сделать программерами того кто в экселе в басике сложит 2 ячейки... да на фиг нам апи, давай NET врубим, зачем думать, получил какого-то "крокодила" и тока вызыввай его методы, а на фиг нам ся - басик подойдет, чем меньше программер знает, чем лоховитей тем лучше... а то развелось умников, ось ломают, вопросы глупые задают.... жалко мне вас парни.... случшайте мой совет пишите на нормальных языках..... а то будите вот такие вопросы задавать.... и оставлять идиотские комменатрии ....
http://bbs.vbstreets.ru/viewtopic.php?t=20692

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 11.11.2005 (Пт) 10:30

dima_C++ писал(а):может по дискуссируем на тему программирования а? поделимся опытом, короче померемся у кого длиньше.... не думаю что ты меня чем-то удивишь....

Честно говоря, мне на тебя просто жаль тратить время, чтобы что-то доказывать. Не дорос еще.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Mikle
Изобретатель велосипедов
Изобретатель велосипедов
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 25.03.2003 (Вт) 14:02
Откуда: Туапсе

Сообщение Mikle » 11.11.2005 (Пт) 10:48

dima_C++
Ты проявляешь неуважение к участникам форума. Если тебе правда есть, что сказать - сделал бы тему во флейме, глядишь и я бы там подискутировал.

dima_C++
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.11.2005 (Пт) 10:08

Сообщение dima_C++ » 11.11.2005 (Пт) 11:32

Mikle писал(а):dima_C++
Ты проявляешь неуважение к участникам форума. Если тебе правда есть, что сказать - сделал бы тему во флейме, глядишь и я бы там подискутировал.

А какое не уважение конкретно кому выразил?
Я просто не понимаю кто серьезно воспринимает басик как средство разработки WIN32....я же не обижаюсь когда сишники гонят на object pascal и наоборот, хотя в душе я паскалист, но сишку обожаю и люблю на ней писать.... и на басике мне приходилось писать да и приходиться иногда, хочется просто поговорить, порассуждать на эту тему.... а то что мелкософт делает в последнее время меня очень настораживает.... в свое время они тоже считали что админы не нужны что любая "кухарка" справится с настройкой и поддержкой серверов и сетки и к чему пришли, все настоящие админы мелкософтцы тока знают как зазубренные где какую галку снять и какую кнопку нажать, вот это и пугает..... так же и с программированием, большинство современных программистов, прочитали 1-2 книжке по конкретно какой-то RAID среде и считают себя великим специалистами, не понимая а как это все работает.... что стоит за тем кодом котырый они пишут, что это такое, как это "физически" предстваляется и т.д. т.п. а потом как здесь встречаю такие вопросы ....делаю Set a = b а как мне скопировать свойства объекта?
то есть человек ваааабще не пресдтавляет а ЧТО он делает, а тронь ведь скажет что специалист.... вот такие мысли :roll:

dima_C++
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.11.2005 (Пт) 10:08

Сообщение dima_C++ » 11.11.2005 (Пт) 11:34

alibek писал(а):
dima_C++ писал(а):может по дискуссируем на тему программирования а? поделимся опытом, короче померемся у кого длиньше.... не думаю что ты меня чем-то удивишь....

Честно говоря, мне на тебя просто жаль тратить время, чтобы что-то доказывать. Не дорос еще.


Да боюсь тебе поделиться не чем.... нарисованные формы в басике не восхиттят меня...

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 11.11.2005 (Пт) 11:41

Раз уж такой жёсткий флейм пошёл, то вот конкретные вопросы для обсуждения:

1) среди программистов на C++ нет ламеров? сплошь гуру?

2) любой программист на VB - ламер? Или гуру тоже есть?
Изображение

Mikle
Изобретатель велосипедов
Изобретатель велосипедов
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 25.03.2003 (Вт) 14:02
Откуда: Туапсе

Сообщение Mikle » 11.11.2005 (Пт) 11:51

dima_C++
Я в бога не верю, но я не стану заходить в церьковь и над всем насмехаться. Ты делаешь именно это.
Твои постоянные наезды на нарисованные формы говорят о том, что ты либо не знаешь VB, либо зная, специально акцентируешь, что еще хуже - нечестно.
Добавь еще, что бейсик - интерпретатор, и поэтому медленный, и что не нужно объявлять в нем переменные - именно эти ЗАБЛУЖДЕНИЯ чаще всего демонстрируют любители покритиковать.

dima_C++
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.11.2005 (Пт) 10:08

Сообщение dima_C++ » 11.11.2005 (Пт) 11:57

tyomitch писал(а):Раз уж такой жёсткий флейм пошёл, то вот конкретные вопросы для обсуждения:

1) среди программистов на C++ нет ламеров? сплошь гуру?

2) любой программист на VB - ламер? Или гуру тоже есть?


да нет конечно, особенно среди дельфийцов пруд пруди программистов, которые знают только как кидать компоненты на форму и описывать обработчки и все.... да и VCL очень много делает за программера и формирует не очень правильное мировозрение....
вот с сишкой уже сложнее..... просто выскажу свои мысли.... когда я в первый раз увидел код виндовой программы я был удивлен, оказалось то все просто.... регистрируешь атом, создаешь окно, делаешь шоу, циклишь обработчик окна, все .... бейсик да и как VCL не дает представления реальных вещей, ну а если VCL достаточно прозрачен и продуман, то басик ваабще закрытая среда, то бишь черный ящик, вот есть ряд функций, классов и ActiveX - работай, вот это плохо, да и возможности маловаты да и как-то все не так кривенько почему то :D
Вот недавно надо было написать несколько ком интерфейсов, взял сишку ATL и не стал юзать МФЦ из-за принципа, все делал своимим руками..... вот блин со строками я немного пробуксовал, привык потому что String в паскале сам все сделает? CString в мфц, а тут все как сложно оказывается, вот немного прочистил мозги, вот поэтоу эти излишние RAID приводят к атроффированию мозгов.... вот это плохо ИМХО

dima_C++
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.11.2005 (Пт) 10:08

Сообщение dima_C++ » 11.11.2005 (Пт) 12:04

Mikle писал(а):dima_C++
Я в бога не верю, но я не стану заходить в церьковь и над всем насмехаться. Ты делаешь именно это.
Твои постоянные наезды на нарисованные формы говорят о том, что ты либо не знаешь VB, либо зная, специально акцентируешь, что еще хуже - нечестно.
Добавь еще, что бейсик - интерпретатор, и поэтому медленный, и что не нужно объявлять в нем переменные - именно эти ЗАБЛУЖДЕНИЯ чаще всего демонстрируют любители покритиковать.


да нет я ничего не добавляюю просто у меня сложился ряд негативных впечатлений, хотя бы взять отстутсвие прямого объявления типов.... но ведб глупость это...все равно для правильной работы и пердачи параметров приходится объявлять перменные....
а ошибка в написании перменной блин потом приводит к мучительномцу поиску ошибок, а если к имя функции поменялось, потом поиск в ее теле старое название..... ой да много чего, а пердача массивов в процедуру это ж кошамар....

Amed
Алфизик
Алфизик
 
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 9:26

Сообщение Amed » 11.11.2005 (Пт) 12:11

Дима, приходи на встречу 19 числа, подискутируем.

dima_C++
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.11.2005 (Пт) 10:08

Сообщение dima_C++ » 11.11.2005 (Пт) 12:17

Amed писал(а):Дима, приходи на встречу 19 числа, подискутируем.

Да с удовольствием, да вот жена на днях рожает, так что я в отпуск ухожу скоро....

Денис Победря
Мегобойанист
Мегобойанист
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 03.01.2005 (Пн) 21:29
Откуда: Из Москвы

Сообщение Денис Победря » 11.11.2005 (Пт) 12:19

Я знаю языки C++ VB6 VB.NET и Power Basic. Могу оценить их по сложности программинга.
    1)С++
    2)PB
    3)VB6 и VB.NET (сложность почти одинаковая)


А по мощности языки все одинаковые.
[Место cдаётся]

Amed
Алфизик
Алфизик
 
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 9:26

Сообщение Amed » 11.11.2005 (Пт) 12:21

dima_C++ писал(а):
Amed писал(а):Дима, приходи на встречу 19 числа, подискутируем.

Да с удовольствием, да вот жена на днях рожает, так что я в отпуск ухожу скоро....

Думаю, топик спокойно можно прикрывать :)

dima_C++
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.11.2005 (Пт) 10:08

Сообщение dima_C++ » 11.11.2005 (Пт) 12:24

Amed писал(а):
dima_C++ писал(а):
Amed писал(а):Дима, приходи на встречу 19 числа, подискутируем.

Да с удовольствием, да вот жена на днях рожает, так что я в отпуск ухожу скоро....

Думаю, топик спокойно можно прикрывать :)

согласен....

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 11.11.2005 (Пт) 12:28

Таки прокололся великий знаток недостатков VB, как и все до него...
dima_C++ писал(а):хотя бы взять отстутсвие прямого объявления типов....

Прямое объявление типов присутствует.

dima_C++ писал(а):но ведб глупость это...все равно для правильной работы и пердачи параметров приходится объявлять перменные....

Переменные объявляются.

dima_C++ писал(а):а ошибка в написании перменной блин потом приводит к мучительномцу поиску ошибок

А вот это самый показательный и классический пример, г-н ламер. Option Explicit.

dima_C++ писал(а):а если к имя функции поменялось, потом поиск в ее теле старое название.....

Ctrl+H?

dima_C++ писал(а):ой да много чего, а пердача массивов в процедуру это ж кошамар....

function foo(arr() as long) as long
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

dima_C++
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.11.2005 (Пт) 10:08

Сообщение dima_C++ » 11.11.2005 (Пт) 12:36

Денис Победря писал(а):Я знаю языки C++ VB6 VB.NET и Power Basic. Могу оценить их по сложности программинга.
    1)С++
    2)PB
    3)VB6 и VB.NET (сложность почти одинаковая)

А по мощности языки все одинаковые.

погоди
в басике нет:
прямого объявления блоков
оператора присваивания, это же основа я задалбался писать что то
dim f as boolean
f = not (LV.count <> -1) это же извращение
нет оптимизатора логических выражений, это же меня убивает
ну нет указателей, блин я ваабще не понимаю как без этого можно жить.
не буру ООП, я не знаю его реализации в басике....
но вот мне кажется к примеру что нельзя как в борланде объявить переменную типа класса, то есть сама перменная определяет тип класса... ну и т.п.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 11.11.2005 (Пт) 12:52

взял сишку ATL и не стал юзать МФЦ из-за принципа, все делал своимим руками.....

нет оптимизатора логических выражений, это же меня убивает

А как же своими руками/головой? Путаетесь в показаниях.
ну нет указателей, блин я ваабще не понимаю как без этого можно жить.

StrPtr, VarPtr, ObjPtr
А про йад уже писали...
но вот мне кажется к примеру что нельзя как в борланде объявить переменную типа класса

А чем к примеру "Dim rs As ADODB.Recordset" не комильфо?
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 11.11.2005 (Пт) 12:57

dima_C++ писал(а):прямого объявления блоков

Что понимается в данном случае под блоками?

dima_C++ писал(а):оператора присваивания, это же основа я задалбался писать что то dim f as boolean
f = not (LV.count <> -1) это же извращение

А как должно быть правильно?
Кстати, я бы написал f = LV.Count = -1. Ты знал, что это возможно в VB?

dima_C++ писал(а):нет оптимизатора логических выражений, это же меня убивает

Оптимизации нет.
Это плата за то, что операторы побитовой логики совпадают с операторами булиновой.
Мы раскладываем выражение на вложенные и не жалуемся.

dima_C++ писал(а):ну нет указателей, блин я ваабще не понимаю как без этого можно жить.

Указатели есть.
Если их не видно при первом расслабленном взляде, это говорит лишь о лени глядящего.
VarPtr посмотри для начала.

dima_C++ писал(а):но вот мне кажется к примеру что нельзя как в борланде объявить переменную типа класса, то есть сама перменная определяет тип класса... ну и т.п.

Бред. Можно.

Есть только путаница с формами. Но только с формами. И только в том случае, когда ты сам, по своему желанию решаешь воспользоваться этой путаницей.
Если решаешь не пользоваться, всё как обычно и с формами в том числе.
Последний раз редактировалось GSerg 11.11.2005 (Пт) 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

Пред.След.

Вернуться в Visual Basic 1–6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex-бот и гости: 18

    TopList