webbrowser просит пароль

Программирование на Visual Basic, главный форум. Обсуждение тем программирования на VB 1—6.
Даже если вы плохо разбираетесь в VB и программировании вообще — тут вам помогут. В разумных пределах, конечно.
Правила форума
Темы, в которых будет сначала написано «что нужно сделать», а затем просьба «помогите», будут закрыты.
Читайте требования к создаваемым темам.
vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

webbrowser просит пароль

Сообщение vvs_adm » 11.02.2005 (Пт) 9:05

после метода webbrowser.navigate("XXX.ru") выскакивает предложение ввода логина-пароля. А как ввести их програмно то?
И еще, можно ли запускать ссылку в том же окне при клике, если в свойствах у нее стоит запуск в новом окне? А то ведь в итоге страница выскакивает из моей формы

FaKk2
El rebelde gurú
El rebelde gurú
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Сообщение FaKk2 » 12.02.2005 (Сб) 4:42

Все проще....гораздо.

Делаем так:

webMain это основной контрол. Заходим в событие NewWindow2
Смотрим на странные параметры ppDisp As Object, вникаем в MSDN и приходим к таким выводам:

1. ppDisp определяет обьект, в каком загрузится ссылка. Если ppDisp не трогать, вызовется отдельное окно IE которое обработает эту ссылку.

2. Мы можем подставить в ppDisp любой другой удобный для нас обьект. Например тот же webMain.

Итак, код:
Код: Выделить всё
Private Sub webMain_NewWindow2(ppDisp As Object, Cancel As Boolean)

Set ppDisp=webMain.Object
End Sub


И вуаля! Все ссылки пожизненно будут открываться с одном и том же окне.
Для получения ответа надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения.

vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

Сообщение vvs_adm » 12.02.2005 (Сб) 7:33

С паролем вообще не получается, а вот с NewWindow2 с простыми сайтами выходит, а вот с нужным мне вот такой вот error :
Вложения
error.rar
картинка ошибки
(4.8 Кб) Скачиваний: 121

FaKk2
El rebelde gurú
El rebelde gurú
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Сообщение FaKk2 » 12.02.2005 (Сб) 7:45

Не томи душу... Что за сайт такой зверский?
Для получения ответа надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения.

vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

Сообщение vvs_adm » 12.02.2005 (Сб) 8:29

FAKK2 писал(а):Не томи душу... Что за сайт такой зверский?


к сожалению, сайт недоступен из внешней сети... поэтому его адрес Вам ничего не даст :(

дело в том, что я хочу немного автоматизировать работу с этим сайтом с помощью VB, для чего изначально открываю его в WebBrowser. Пользователь там авторизуется один раз и все... Но по ссылке его выкидывает в IE, где опять нужно авторизоваться :( Это для него неудобно... Окно по ссылке в принципе необязательно должно открываться в моем WebBrowser, лишь бы больше не авторизоваться.
Вот если бы в событии NewWindow2 передавался URL , по которому пытается перейти пользователь, было бы замчательно. Потому что тогда я бы просто открыл новый url в другом webbrowser, но на моей форме и авторизоваться бы не пришлось, так я УЖЕ открываю несколько броузеров а авторизуюсь лишь раз. Так что дополнительный вопрос, где его взять (URL)? Потому что при попытке
Set ppDisp=myWebBrowser.Object почему-то открывается about:blank да еще и на всю форму.

vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

Сообщение vvs_adm » 12.02.2005 (Сб) 8:48

Посмотрел код страницы. Видимая ссылка на самом деле имеет вот такой вот вид :

<TR class=H2344>
<TD>&</TD>
<TD noWrap align=middle><?import namespace = wdc implementation =
"http://xxxxx.ru:port/htc/checkbox.htc" /><wdc:checkbox
value="1"></wdc:checkbox></TD>
<TD noWrap align=middle><wdc:checkbox value="0"></wdc:checkbox></TD>
<TD noWrap align=middle>xxxxx</TD>
<TD noWrap align=right>193&167</TD>
<TD>техт типа ссылка</TD>
<TD noWrap></TD>
<TD class=H2345 noWrap align=right>127&995</TD>
</TR>[/b]

vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

Сообщение vvs_adm » 12.02.2005 (Сб) 9:15

конечно часть кода вам наверняка ни о чем не скажет :(

И еще такая вот странная вещь : если я в еще одном браузере на форме открываю "ссылку" , то в первый раз она открывается без авторизации, все ок. Но только один раз :( После чего опять таже ошибка, что на прикрепленной ранее картинке :(

vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

Сообщение vvs_adm » 12.02.2005 (Сб) 9:51

Оригинально !!! Оказывается такая была проблема : скрипт не хочет открывать окно, если оно открывается не в "чистом" окне. То есть он как то ( вернее зачем то ?? ) использует (или проверяет, в данном случае неважно :) ) document.location ... Но вот почему то wbrNewBrowser.Navigate("about:blank") не помогает. Как же мне вернуть браузер в исходное состояние (не удаляя его с формы и не создавая заново) ?

FaKk2
El rebelde gur&#250;
El rebelde gur&#250;
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Сообщение FaKk2 » 12.02.2005 (Сб) 10:20

А так пробовал?
Код: Выделить всё
wbrNewBrowser.Navigate2 "about:blank"
Для получения ответа надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения.


Вернуться в Visual Basic 1–6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    TopList