Обдумывающим выбор языка

Программирование на Visual Basic, главный форум. Обсуждение тем программирования на VB 1—6.
Даже если вы плохо разбираетесь в VB и программировании вообще — тут вам помогут. В разумных пределах, конечно.
Правила форума
Темы, в которых будет сначала написано «что нужно сделать», а затем просьба «помогите», будут закрыты.
Читайте требования к создаваемым темам.
BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 11.05.2005 (Ср) 15:29

Куда больше меня интересует, почему сравнивают C++ а не Делфи, Ассемблер и т.д.?... Что так он всем запал-то? Ну а VB, во-первых, он совпадает с моими инициалами ;), во-вторых, он очень прост и удобен... А уже DLL DRV VXD и другие страшные вещи можно делать на C++.
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 11.05.2005 (Ср) 15:42

BV писал(а):Куда больше меня интересует, почему сравнивают C++ а не Делфи, Ассемблер и т.д.?... Что так он всем запал-то?

Самый распространённый язык, однако.
Изображение

pitbull
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25.06.2004 (Пт) 15:37
Откуда: Кемерово

Сообщение pitbull » 13.05.2005 (Пт) 9:54

АЛГОРИТМЫ рулят!!! Как говорит наш препод неважно на чем писать, язык это всего лишь алфавит. Зная азбуку ты сможешь написать любое предложение, но главное ПРИДУМАТЬ, что ты хочешь сказать :D
В общем как-то так он говорит :D

Igor_123
Осторожный Баянист
Осторожный Баянист
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 21.07.2004 (Ср) 13:00
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Igor_123 » 13.05.2005 (Пт) 10:13

Только по началу( а у некоторых это не проходит до конца жизни ) этого не понимают :cry:
Водки я вам не обещаю, но погуляем хорошо.
И. Сусанин.

Аватара (с) Тёмыч

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 13.05.2005 (Пт) 13:14

Тогда конечно C++ - он гибче VB будет...
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

Pocket dj
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.05.2005 (Сб) 19:04
Откуда: Москва

Обдумывающим выбор языка

Сообщение Pocket dj » 13.05.2005 (Пт) 18:18

8) Дак Бэйсик приколно но и ВБ прикольно

Cryonyx
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.11.2004 (Пт) 15:40
Откуда: Net_SubStream

Сообщение Cryonyx » 14.05.2005 (Сб) 13:15

Согласен с Jenizix. Важна область деятельности, в которую ты собираешься направить свой программистский талант. Например, ОС вы на ВБ не напишете, но состряпать простейший офис на виндозных компонентах - без проблем. А ещё всё зависит от человека. Ну не лежит у некоторых душа к сям и иже с ними. ВБ - он простой и понятный, ПОЧТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком написан. В нём даже логические оперы описаны родным английским: and, or, - а в тех же сях они обозначаются весьма непонятными для некоторых символами (чтобы не быть голословным - пример в тему: когда я показал на свою голову соседке кусок проги на сях, вышло следующее: "Это ведь вроде на английском написано? Я в школе учила. А вот это из какого языка (указывает на амперсанд)? :D :D ). Да и вообще, вы меня поймёте, как приятно не задумываться, как окна самим басом создаётся - лично мне это, откровенно говоря, совершенно по боку - какой регистр должен быть у оперов и т.д. и т.п. И ещё - знаете, какой кайф был, когда я пытался состряпать нормальный сайт на яваскрипте - производной второго порядка от сей, а потом взял и за полчасика его сделал на ВБскрипт, который отличается от вышеупомянутого ЯС по простоте и понятливости так же, как и сам ВБ от Спп. Я не спорю, что, когда нужно сделать реально серьёзную прогу, обрабатывающую что-нить особенно специфичное, я, повздыхав немного, сажусь за ВЦ, но программирование на ВБ доставляет просто эстетическое удовольствие.
Вот так.
Если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери сам или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
© К.Кинчев
--
Мой блог: щёлкай сюда

MOV
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13.03.2004 (Сб) 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MOV » 14.05.2005 (Сб) 17:03

По моему, основное преимущество VB - скорость разработки (за счет простоты). Например, при работе с базами данных (хотя не буду спорить, иногда можно и без VB сдлеать все очень и очень быстро даже не написав и строчки кода на VB (я про СУБД)). Например, сам не был, но из достоверных источников знаю, что в той же Австралии практически все работают на VB и у нас он прокатывает при разработке, как правило, не очень мощных, коммерческих проектов, но очень и очень редко. (если неправ, буду рад услышать другое мнение).
Хотя насчет простоты все так отностиельно. Уверен, что те, кто изначально стартовал с дельфина или плюсов, в большинстве, смотрят на VB абсолютно так же, как те, для кого родным является VB. Другими словами, При современных машинах вообще говорить о быстродействии можно, но уже не так как раньше (разница не будет очень большой, действительно больше зависит от алгоритмов).
Проведу аналогию, те, кто начинал не важно с какого языка (как и в простой речи человека) он - первый, - будет для него "родным", а другие уже рассматриваются как-то иначе, как иностранные. Поэтоу, те для кого VB - был первым (почему-то вырывается сказать "мужчиной" :lol: ) будут любить его, понимая, что при необходимости всегда смогут освоить и других :lol:, но только при необходмости, для кого си - значит будут любить его. (Это мое личное ощущение.)
Более того, часто сталкивался с начинающими, кторые сначала сидели на VB, потом переходили на Delphi и с восхищением сообщали о том, как там некоторые вещи делаются легче и быстре, чем в VB. Так какой язык проще? :D Короче, все по своему хороши. :shock: :D

FaKk2
El rebelde gur&#250;
El rebelde gur&#250;
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Сообщение FaKk2 » 14.05.2005 (Сб) 20:22

Во-во...RAD одним словом.
Для получения ответа надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения.

Alex Mals
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.12.2004 (Сб) 18:09

Сообщение Alex Mals » 17.05.2005 (Вт) 11:36

Вопрос о выборе языка сам по себе недостаточно корректен.

Например, Срр без своих библиотек (STL, MFC, ATL/WTL)
это вообще непонятно что! VB без возможности создавать
элементы управления и ActiveX Dll - то же самое.
Так что представляется гораздо более важным не сам язык,
а владение стандартными библиотеками объектных моделей.
Эволюция программирования от Майкрософт - не развитие
языков, а разработка и внедрение наборов классов и
сред разработки.

Visual Срр - надстройка над MFC. VB IDE - надстройка
над возможностью наилегчайшего способа создания
COM - компонентов. J++ - в первую очередь даже не попытка
задавить конкурента (Sun Java), сколько переходный этап
на пути к DotNet платформе. Ну а DotNet - что приходится
в нем изучать? Концепции ООП? Новые понятия? Да нет там
ничего такого, чего бы мы не знали до него. Там просто
есть новая объектная модель, наборы классов с их иерархиями.

Так что язык - категория отжившая, так, только детей пугать.
Сейчас рулят библиотеки с их объектными моделями.

Ну а аспект Мозги-Руки кажется немного бессмысленным.
Без мозгов - никуда, но и работать кто-то должен, тут
ручки и пригодятся :)

xolod
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 15.01.2004 (Чт) 0:42
Откуда: Moscow

Сообщение xolod » 17.05.2005 (Вт) 16:12

Alex Mals писал(а):Например, Срр без своих библиотек (STL, MFC, ATL/WTL)
это вообще непонятно что!

Афтар, убей сибя.

Constant ERROR_SUCCESS deprecated. I'm so happy.
Программирование и дизайн – http://www.macrointellect.ru

Alex Mals
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.12.2004 (Сб) 18:09

Сообщение Alex Mals » 17.05.2005 (Вт) 16:36

2 xolod

Вы все еще программируете голый АПИ?
Тогда мы идем к вам :)

attackie
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29.08.2003 (Пт) 7:01
Откуда: Владивосток

Сообщение attackie » 20.05.2005 (Пт) 21:55

> Афтар, убей сибя.

Это когда сказать хочется, а нечего.


Кстати. Кто-нибудь успел отхватить бесплатный realbasic?

И где достать AppForge MobileVB?
---
FreeBasic Russia - http://2088pm.com/fb/ - русский фэнклуб Фрибейсика

KDima
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 14.07.2004 (Ср) 23:14
Откуда: СПб

Сообщение KDima » 21.05.2005 (Сб) 14:57

attackie

И где достать AppForge MobileVB?


Забудь! Это отстой.
Хороший прогер не тот, кто всё знает, хороший прогер знает, где найти знание.

Последний раз редактировалось: Administrator (15.07.2004 (Вт) 00:01), всего редактировалось 999 раз(а)

xolod
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 15.01.2004 (Чт) 0:42
Откуда: Moscow

Сообщение xolod » 22.05.2005 (Вс) 19:03

2 attackie
Еще один ЛБ

Constant ERROR_SUCCESS deprecated. I'm so happy.
Программирование и дизайн – http://www.macrointellect.ru

HotKitten
Дятил
Дятил
Аватара пользователя
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2005 (Пн) 21:48
Откуда: из дома

Сообщение HotKitten » 17.06.2005 (Пт) 1:41

на VB я стал писать случайно - в институте заставили, с тех пор зацепило,из универа отчислили, а я всё ещё вот уже полтора года парюсь, изучаю, но уже для себя.

для меня программирование - это игра, это отдых, работа, и просто интересное занятие, VB заменил мне игрушки, в игры я конечно тоже играю, но всего в одну - Battlefield 1942, когда в VB Run-time error запарят, или просто уставшим домой приду

что-то всех на философию потянуло... :wink:
Изображение

MiGan
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.05.2005 (Пн) 13:27

Сообщение MiGan » 17.06.2005 (Пт) 10:03

Я например, начал VB увлекаться на 1-м курсе (до этого немного программировал на QB, Pascal и Delphi, но к тому времени все забыл) и поначалу делал на нем только лабораторки и курсовики для себя и близких:) Теперь VB - мой профессиональный язык программирования, причем проги, написанные на нем востребованы и никто не ругается на медленное быстродействие и т.п., зато написаны они не за 1.5 года а за 1-2 месяца. Часто ловлю себя на мысли о необходимости преодолеть себя, стать взрослым и начать писать на сях, но.... каждый раз когда берусь за проект, я трезво оцениваю, сколько мне потребуется времени, чтобы освоить все фокусы и трюки на сях для того чтобы написать аналог того, что уже было сделано на VB и ... выбираю VB! Вот так! Замкнутый круг

Al Khamid
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11.02.2004 (Ср) 10:00
Откуда: Москва, Ховрино

Сообщение Al Khamid » 17.06.2005 (Пт) 13:14

Думаю, что не открою страшной тайны рассказав, что в одной очень известной российской нефтяной компании бухгалтерия написана на MS-Access + SQL Server.

А про небольшую компанию вообще молчу. Возможностей Access даже со стандартной аксессовской базой хватает на одновременную активную работу 6 пользователей + заходы в базу время от времени еще нескольких пользователей (это из практики; возможно выдержит и больше). И тут уже скорость разработки / доработки гораздо важнее таких непонятных работодателю слов как "стройность кода".

В общем если вас пригласят куда-нибудь сопровождать базу, написанную на Аксессе, а вы скажете "Аксесс и ВБ - ацтой, надо переписать на C++ и Oracle", и вас оттуда прогонят, то особо не удивляйтесь: значит люди реально оценивают потребности и возможности.

i85
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06.06.2005 (Пн) 8:08

Сообщение i85 » 21.06.2005 (Вт) 21:32

Лучше скажите стоит ли переходить на NET? Какие возможности и чем особенен? Вот это интересно.

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 22.06.2005 (Ср) 2:53

Где-то я уже видел... И ник, и вопрос...
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 22.06.2005 (Ср) 9:54

Ну, ник обещал себя хорошо вести и мы его вернули :)

GoGosha
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02.08.2002 (Пт) 9:14
Откуда: Russia

Сообщение GoGosha » 22.06.2005 (Ср) 16:48

Язык Бейсик был разработан в Дартмутском колледже Джоном Кемени и Томасом Курцом. Их студенты, изучавшие естественные науки, испытывали трудности с FRTRAN`ом и ALGOL`ом
.....
К языку были предъявлены требования:

1. Он должен быть лёгким для изучения и использования студентами, не изучающими естественные науки

2. Он должен быть приятным и дружественным

3. Язык должен обеспечивать быстрый обмен информацией для выполнения домашней работы

4. Он должен позволять как свободный, так и конфидециальный доступ

5. Время пользователя должно быть важнея времени компьютера.
По Р. У. Себеста "Основные Концепции языков программирования"

Только учтите, что это всё про просто Бейсик, хотя как я понимаю все требования справедливы и для VB.

Отсюда следует: Бейсик --- для гумманитариев (не знаю насколько это применимо к VB)

ИМХО голова отвечает за порядок времени работы, а язык и руки --- за константу.

Кстати в самом начале книги Т. Бадда Введение в объектно-ориентированное программирование (Есть в электронной библиотеке на http://www.piter.com/library/978588782270/oop.phtml под названием Объектно-ориентированное программирование в действии) есть раздел "язык и мышление". В этой книге также приводится так называемая гипотеза Сапира–Ворфа, всё это очень близко к тому, что мы обсуждаем
http://poetry.mooo.com
http://poetry.myboard.info
«Человек есть нечто, что до́лжно превзойти» (Ф. Ницше)

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 23.06.2005 (Чт) 21:30

GoGosha писал(а):Отсюда следует: Бейсик --- для гумманитариев (не знаю насколько это применимо к VB)

По-моему, большая часть посетителей форума - как раз не гуманитарии. Значит, неприменимо.
Изображение

GoGosha
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02.08.2002 (Пт) 9:14
Откуда: Russia

Сообщение GoGosha » 24.06.2005 (Пт) 9:19

tyomitch писал(а):
GoGosha писал(а):Отсюда следует: Бейсик --- для гумманитариев (не знаю насколько это применимо к VB)

По-моему, большая часть посетителей форума - как раз не гуманитарии. Значит, неприменимо.

ИМХО нельзя так сразу: для кого создавался и кто пользуется --- разные вещи
http://poetry.mooo.com
http://poetry.myboard.info
«Человек есть нечто, что до́лжно превзойти» (Ф. Ницше)

Mikle
Изобретатель велосипедов
Изобретатель велосипедов
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4148
Зарегистрирован: 25.03.2003 (Вт) 14:02
Откуда: Туапсе

Сообщение Mikle » 24.06.2005 (Пт) 9:47

GoGosha
Тот бейсик, которым мы пользуемся, совершенно не похож на тот, который создавался для обучения.

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 24.06.2005 (Пт) 23:23

Alex Mals писал(а):Вопрос о выборе языка сам по себе недостаточно корректен.


Уже давно под выбором языка подразумевают все, включая IDE и все стандартные библиотеки.

Например, Срр без своих библиотек (STL, MFC, ATL/WTL)
это вообще непонятно что! Visual Срр - надстройка над MFC.


Рррр! MFC - надстройка над стандартными библиотеками C++ (без которых, собственно, он не существует), причем весьма убогая, по сравнению с ATL/WTL, но довольно удобная для создания GUI, например. STL это то же самое *TL.

VB IDE - надстройка над возможностью наилегчайшего способа создания COM - компонентов.


Не могу сказать, что это неверно, но и не могу сказать, что это верно. Скажем так - VB - это cutting edge и, в то же время, полигон для исследований RAD. Хотя, это уже не применимо к VB.NET, чель существования которого - возможность перехода на VB.NET современных VB разработчиков, в также наглядное и удобное средство для создания приложений людьми, не приемлющими C и не желающими видеть каких-либо деталей. Скажем так - это язык бизнес-логики, но не under cover.

J++ - в первую очередь даже не попытка
задавить конкурента (Sun Java), сколько переходный этап
на пути к DotNet платформе.


Ребта из MS Кока-Колой облились, когда я им расскзал про это Ваше выссказывание (к слову пришлось). Жаль, что комментировать не захотели (да и переводить их комменты мне все равно было бы лень).

Так что язык - категория отжившая, так, только детей пугать.
Сейчас рулят библиотеки с их объектными моделями.


А когда, собственно, они не "рулили"?
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

MeMBus
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23.02.2005 (Ср) 7:03
Откуда: Из леса...

Сообщение MeMBus » 28.06.2005 (Вт) 10:43

Хотелось бы привести цитату из одной статьи:

Говорить же о преимуществе одного компилятора над другим еще более неверно, так как разные компиляторы одного и того же языка могут давать совершенно разные результаты. А появление платформ типа Ява и .Net способны снять с компиляторов проблемы оптимизации генерируемого года, так, MC++, хотя и является полноценным компилятором C++, но, тем не менее, порождает в основном, MSIL (байт-код платформы .Net). На сегодня больше интересен другой вопрос... какую платформу выбрать? Продолжать ли создавать обычный «неуправляемый» код или выбрать, Яву или .Net? Так что выбор средства разработки переходит в разряд выбора платформы разработки или даже стиля жизни.


http://www.optim.ru/cs/2002/1/shustric3/shustrik3.asp
Бороться и искать, найти и перепрятать!

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 28.06.2005 (Вт) 11:30

MeMBus писал(а):Хотелось бы привести цитату из одной статьи:

так, MC++, хотя и является полноценным компилятором C++, но, тем не менее, порождает в основном, MSIL (байт-код платформы .Net)


Имхо это какой-то бред.
Компилятор либо порождает MSIL, либо машинный код, но никак не "в основном".

Это всё равно, что сказать "компилятор xxx, хоть и является полноценным компилятором для i386, иногда порождает код для MIPS" :roll:
Изображение

Alex Mals
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.12.2004 (Сб) 18:09

Сообщение Alex Mals » 29.06.2005 (Ср) 19:23

2 gaidar

Во-первЫх строках, хотел бы поблагодарить (если) не за разделение (ведь об этом в дискуссиях речи быть не может), то за

понимание важности точки зрения, что вопрос о выборе языка не может рассматриваться отдельно от вопросов библиотек, его

сопровождающих. Они, стали не только дополнительными средствами языков, они, во-многом, стали определять своих родителей.

Такое развитие жизненных процессов, кстати, упоминается еще у греческих мудрецов, естественно, в философских аспектах.

Во-вторых, раз уж концепция нашла определенное понимание у Вас, дискутировать на мелкие темы, суть которых - субъективное

личное мнение, мол там Срр, МФЦ, ИДЕ и все такое ..., вряд ли целесообразно.

В-третьих. Есть, есть момент, Ваша точка зрения по которому меня интересует. Цитирую и себя и Вас:

++ - в первую очередь даже не попытка
задавить конкурента (Sun Java), сколько переходный этап
на пути к DotNet платформе


Реб(я)та из MS Кока-Колой облились, когда я им расскзал про это Ваше выссказывание (к слову пришлось). Жаль, что

комментировать не захотели (да и переводить их комменты мне все равно было бы лень).


Все что будет изложено далее - во многом относится к VB, но, несмотря на мою к нему привязанность, а местами и любовь, куда ж

без этого :), будем реалистами и поговорим о мэйнстриме в программном мире (посему все скидки на то, что, мол, строки, вирт.

машина, отсутствие указателей - это и есть VB, а не какая-то там Ява, не принимаются на том основании, что строки, вирт.

машина, отсутствие указателей существовали в коммерческом использовании еще в 60-е годы, когда ни Явы ни VB еще там не было)

Итак, где 3 самых страшных места Спп? Их не три, это просто дракон трехглавый, и имя ему Указатель (Бессмертный?). Первая

голова - сам по себе, вторая - массивы, третья - строки (которые, вообще-то массивы и есть). Где исчезли указатели - в Яве,

где появились нормальные строки - там же, где возникли делегаты - нетрудно понять, прочитав любую книгу по Яве. Добавим

виртуальную машину - Dot.Net готов (в целом).

Еще раз прошу не придираться. Сборка мусора и такие "мелочи" как нормальные строки появились еще до самого Спп, так что не

надо приплетать сюда Бэйсик. На Яве люди заработали удовлетворения, денег и самоуважения столько, что только именно об этом

языке и можно говорить как о прообразе, более того, младшем брате НЕТа. Я, конечно, ушел от темы выбора языка как таковой,

видимо я вообще задал новый вопрос, однако просто воздевать руки к небу - "I Love VB, I Hate ...", не очень интересно.

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 30.06.2005 (Чт) 4:36

Alex Mals
Если ты совсем никого не уважаешь, тогда понятно.
Если нет, тогда убери разрывы строк в своём посте.
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

Пред.След.

Вернуться в Visual Basic 1–6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    TopList